Проблемы при получении РВП для граждан Узбекистана - отказы и вызовы в УФМС

У меня муж гражданин узбекистана. Подал на рвп по браку 15 августа. Сегодня вызвали в уфмс для того чтобы он дописал в графе работа о том, что он не работал с такого-то по такой-то год. Могут ли отказать в выдаче рвп при получении через 60 дней со дня подачи? Почему его только сегодня вызвали в уфмс что-либо дописать? Что это значит? Когда принимали документы, инспектор об этом не предупреждала!
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вижу никаких оснований для отказа. Перечень оснований для отказа в выдаче РВП исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию, статья 7 закона о правовом положении ИГ (иностранных граждан, не путать с Исламским государством)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Думаю, что данный вопрос следует уточнить в миграционную службу. В то же время если хотели бы отказать в выдаче РВП, то скорее всего его не вызвали бы.