Неоплаченный штраф за административное правонарушение может помешать выдаче РВП гражданину Узбекистана - что делать?
Супруг подал документы на РВП (он гражданин Узбекистана). Сегодня позвонили из УФМС и сказали, что у него имеется неоплаченный штраф за административное правонарушение (незаконная трудовая деятельность, за 2011 г.). Подскажите, пожалуйста, как нам быть? И могут ли отказать в выдаче РВП?
Лучший ответ
во первых необходимо оплатить штраф. во вторых как правило одно административное правонарушение не является основанием для отказа
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!