Челябинск, 09.10.2017, 23:10

Хотел бы узнать закончился ли у меня срок лишения прав.

Вопрос №13280498 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2017, 23:10
Хотел бы узнать закончился ли у меня срок лишения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Считайте с того момента, когда Постановление суда вступило в законную силу и Вы сдали права. В течении 3 дней, вы должны были сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

10.10.2017, 00:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте данную информацию возможно проверить на сайте гибдд или путем личного обращения в органы гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 23:13

Доброго вам времени суток. Попробуйте проверить через сайт ГИБДД, официальный сервис. Удачи вам и всего наилучшего.www.gibdd.ru

09.10.2017, 23:15

Здравствуйте, Эдуард. Это очень просто можно узнать, обратившись в ГИБДД. Но если Вы еще не сдали свои водительские права, то в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ этот срок еще и не начинался.

Бог Вам в помощь.

09.10.2017, 23:17

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32.6 КоАП РФ, Вы обязаны были сдать водительское удостоверение не позднее 3-х дней с момента вступления в законную силу постановления суда. Если не сдавали, то ни при каких обстоятельствах этот срок лишения у Вас не мог окончиться. Так как в силу ст. 32.7 КоАП РФ - этот срок при уклонение прерывается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.10.2017, 00:28

А что если на сайте написано вынесено постоновление об устронении упровления транспортным средством. И больше ни чего там не было написано но сроки лишения все прошли что же значит эта графа.

10.10.2017, 00:16

Вы водительское удостоверение когда сдали в ГИБДД? С этого момента и считайте срок лишения. Если срок прошел, можете обращаться в ГИБДД и сдавать экзамены для получения прав.

10.10.2017, 00:22

Здравствуйте. Если Вы не сдавали свое удостоверение в ГИБДД, то, независимо от того, сколько времени прошло с момента вынесения постановления, срок лишения не течет - ст. 32.7 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.10.2017, 00:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских