Иркутск, 10.10.2017, 00:45

Работа проводником после секретного отпуска - проблемы с медкомиссией и возмещение расходов

Вопрос №13280724 из г. Иркутск
опубликован 10.10.2017, 00:45
Работала проводником, при выходе из секретного отпуска не прошла мед комиссию, дали заключение не годна, в ок взамен ни чего не предложили, пришлось вводится по собственному, правильно ли я сделала, или надо было по состоянию здоровья, положено ли выходное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше было бы уволиться по какому-то из этих оснований.

ТК РФ.

Статья 178. Выходные пособияВыходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

10.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно было уволиться по состоянию здоровья или просить что бы работодатель перевел Вас на легкий труд в соответствии с мед. заключением.

10.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если уже написано заявление по собственному и подписан приказ то можно ли как то оспорить это, трудовая ещё в отделе кадров?

10.10.2017, 06:40

Здравствуйте. Вы можете отозвать свое заявление, только если на Ваше место еще никого не пригласили. Отзыв заявления об увольнении так же подается письменно.

10.10.2017, 06:51

Добрый день! В любой день до увольнения, до того дня что указано в заявлении, Вы можете написать заявление и отозвать свое заявление об увольнении, если никого не приняли на Ваше место, то в таком случае Ваше увольнение по собственному желанию отменяется.

10.10.2017, 06:53