Сыктывкар, 10.10.2017, 01:04

Подруга нанесла 8 ножевых ранений в живот девушке - что ей грозит и возможно ли избежать тюрьмы?

Вопрос №13280746 из г. Сыктывкар
опубликован 10.10.2017, 01:04
Подруга нанесла 8 ножевых ранений в живот девушке, не затронуты жизненно-важные органы. Её отпустили до суда, что ей светит? Можно ли как-то отделаться условкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все будет зависеть от работы вашего адвоката. Можно и условное получить, если постараться. Значение будут иметь смягчающие обстоятельства, характеристики и др.

10.10.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Здравствуйте!

Все зависит от квалификации действий, а если быть точнее - от статьи. Условное наказание маловероятно в данном случае.

10.10.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток, Алина.

Так же многое зависит от обстоятельств дела и характеристики личности подозреваемой.

И отсутсвие или наличие других составов преступлений и вред нанесённый здоровью.

10.10.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Это от искусства адвоката зависит. Насколько он сможет убедить судью в наличии смягчающих обстоятельств

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

www.9111.ru

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.10.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Статья 111 часть 2, она говорит, что не помнит драки, где и нанесла 8 ножевых ранений, и бабушка больная дома. Будет ли это смягчительными обстоятельствами?

10.10.2017, 01:07

Наличие больной бабушки при отсутствии иных родственников суд может учесть, но вряд ли это спасет подругу от реального лишения свободы. Преступление относится к категории тяжких.

10.10.2017, 01:09

Нет, это было бы смягчающими если бы в установленном порядке было доказано состояние аффекта, и бабушка бы была у Вас на полном иждивении.

10.10.2017, 01:10

Все будет зависеть от работы вашего адвоката. Можно и условное получить, если постараться. Значение будут иметь смягчающие обстоятельства, характеристики и др.

10.10.2017, 01:20

Здравствуете.

Тяжкая статья однако: ( ( ( (Без толкового адвоката на условный срок сложно рассчитывать.

По тому как описали ситуацию в вопросе. Очень похоже на подставу ( ( (Но онлайн никто Вам не поможет. Поскольку надо общаться с подозреваемой и работать со следствием. Просто найти смягчающие маловато ( ( (

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.10.2017, 02:13