Как решить проблему просрочки платежей по кредиту на авто и сохранить машину?
Здравствуйте!
Лучше всего постараться выплатить сумму долга, как того требует банк. Узнавайте в иных кредитных учреждениях, где Вам могут дать кредит. Хотя бы автомобиль сохраните, а там дальше продолжите выплачивать кредит в другой организации.
Здравствуете.
1. Платите как можете. Банк сразу в суд не подаёт. Ему автохлам не нужен. Даже если подаст то до изьятия машины мин несколько месяцев.
2. Возьмите кредит в другом банке для погашения автокредита. Только квартиру не вздумайте закладывать.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями.
Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, Банка Москвы, НБ «Траст», Юниаструм Банка.