Стаж военной службы не учтен при расчете пенсии по старости, ссылаясь на разницу с гражданским стажем

Вопрос №13280773 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.10.2017, 02:06
Имею стаж военной службы 25 лет и 14 лет на гражданке. При подсчете пенсии по старости стаж военной службы не вошел в выслугу лет, ссылаются что служба и работа это две разные вещи. Учли только последний стаж работы после увольнения с военной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если являетесь военным пенсионером - тогда правильно, периоды, учтенные при назначении военной пенсии - не будут повторно учитываться при назначении страховой (трудовой) пенсии.

10.10.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не являюсь военным пенсионером.

11.10.2017, 10:10

Тогда что Вы имеете под этим утверждением

стаж военной службы 25 лет и 14 лет на гражданке. При подсчете пенсии по старости стаж военной службы не вошел в выслугу лет

11.10.2017, 10:12