Не могу попасть в наш общий дом - ключи у жены из первого брака
Для начала Вы имеете право обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью, на основании того, что дом приобретен в браке, а значит является общей совместной собственностью супругов. Также Вам следует просить суд о разделе имущества, нажитого супругами в браке, после проведения судебно-технической экспертизы просить и фактическом разделе дома.
Добрый день, уважаемый Николай
Вы можете разделить данный дом в суде и определить свою долю в доме
Удачи вам и вашим близким!
Николай. Добрый день. Обратитесь к юристу, подготовьте исковое заявление в суд о разделе имущества, если оно приобретено в браке.