В течении какого времени нужно вернуть переплату пенсии по утере кормильца?
Переплата пенсии по потере кормильца согласно статьи 1102 ГК РФ является неосновательным обогащением В законе не установлен конкретный срок возвраа Но чем быстрее вы это сделаете тем будет лучше Иначе могут еще насчитать и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Тут все зависит от того согласны Вы или нет?
Если не согласны даже, то ПФ может и в суд обратиться с иском, а вообще, по 20% с Вашей пенсии будут удерживать переплату
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вернуть переплату пенсии по утере кормильца вы обязаны в 30-й срок после принятия решения комиссии ПФР о возврате переплаты.