Москва, 10.10.2017, 05:54

Можно ли получить с налоговой деньги за купленную квартиру в ипотеку у родной сестры.

Вопрос №13281060 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2017, 05:54
Можно ли получить с налоговой деньги за купленную квартиру в ипотеку у родной сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет на покупку у близкого родственника получить нельзя. А вычет с уплаченных процентов по ипотеке - можно. (ст.220 НК РФ)

10.10.2017, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если вы имеете в виду возврат подоходного налога при покупке квартиры, то не сможете получить, так как приобрели собственность у близкого родственника. Поэтому получите отказ

10.10.2017, 05:57

Доброго времени суток, уважаемый гость.

К сожалению налоговый вычет нельзя получить за квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 05:58

Что значит вычет с уплаченных процентов по ипотеке, и как его получить?

10.10.2017, 10:31

Нет. Родная сестра относится к близким родственникам. Соответсвующие разъяснения давала налоговая в своих информационных письмах.

10.10.2017, 10:37

Заполняется декларация по форме 3-НДФЛ и прилагаются документы на покупку квартиры и справку банка об уплаченных процентах.

10.10.2017, 12:57