Самара, 10.10.2017, 06:09

Скажите пожалуйста, можно ли по договору безвозмездного пользования забрать ТС со штрафстоянки.Спасибо.

Вопрос №13281133 из г. Самара
опубликован 10.10.2017, 06:09
Скажите пожалуйста, можно ли по договору безвозмездного пользования забрать ТС со штрафстоянки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете забрать автомобиль со штрафстоянки Если вы включены в Договор страхования и можете управлять автомобилем на основании доверенности или договора безвозмездного пользования в том числе.

10.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мы не знаем на каком основании автомобиль помещен на спец. Стоянку. Если в рамках уголовного дела, то нет конечно. Любое решение можете следствия и ГИБДД можете обжаловать в суде.

10.10.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый Илья

Зависит от обстоятельств дела на основании которых он там находится.

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы нн могли бы подсказать статью, что бы мне не быть голословным.

10.10.2017, 06:21

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо уточнить вопрос на основании чего находится автомобиль на штрафстоянке. Если в рамках уголовного дела то вам не отдадут его

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 06:45

Это Статья 27.13 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации о задержании транспортных средств. Всего хорошего.

10.10.2017, 06:59