Право школы отстранить ребенка без прививки от гриппа и процедура получения сертификата вакцинации в школе

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, школа имеет право отстранить ребенка от занятий если ребёнку не сделать прививку от гриппа? И имею ли я право прийти в школу и потребовать сертификат на вакцину? Объясните пожалуйста подробней, что я должна делать?

Лучший ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не имеют они такого права. Сертификат Вы вправе требовать. Если отстранили ребенка на этом основании, срочно обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру и управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Огромное Вам спасибо

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы можете потребовать сертификат и отстранить ребенка они не могут. Пишите жалобу

Удачи вам и вашим близким!

Огромное спасибо