Вопросы о двойном гражданстве России и Молдовы и его влиянии на трудоустройство в правоохранительные органы
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, с Молдовой отсутствует у РФ соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства. При этом два гражданства вполне может быть, но каждая из стран будет признавать за Вами только свое гражданство. Для трудоустройства на службу от одного из гражданств придется отказаться (осуществить выход)
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, уважаемая Елена
В случае трудоустройства вам придется отказаться от молдавского гражданства.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Елена! Двойное гражданство между Молдовой и Рф не предусмотрено. Любые отметки в паспорте другой страны, не предусмотренные законодательством страны выдачи, делают его недействительным. С гражданством другой страны вы не имеете права работать в правоохранительных органах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!