Получаю пенсию по потере кормильца после выхода в заочку - что делать, если не знал о приказе?
Хотел узнать я вышел в заочку приказ вышел 29 июня 2017 года, а я до сих пор получаю пенсию по потере кормильца что делать щас 10 октября 2017 года а я и не знал о приказе думал как приказ выходит автоматически откл пенсия.
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо обратиться в пенсионный фонд, скорей всего скажут вернуть выплаченную пенсию. Если откажетесь, смогут взыскать в судебном порядке.
А что если я подожду до 23 летия и так может пронести? И пенсия авт выкл?
Добрый день! В данном случае, если не пронесет, а скорей всего не пронесет, то то что Вам платят, потом будут требовать назад, в том числе и через суд, всю суммы за все эти периоды. Пения то после 23 лет автоматически перестанет платится, но могут и проверить, что Вы получали пенсию не законно.