Судьба детей-сирот - Как правильно взаимодействовать с бывшими подопечными приюта?
Здравствуйте. В одном из приютов нашей области находится мой дальний родствен ник, мальчик 15 лет. Несколько раз я брала его к себе в гости на каникулы. Мальчик добрый, общительный, работящий, но немного вспыльчивый. Воспитатели рассказывали мне, что он неадекватный и они не могут с ним поладить, я дома с ним беседовала, он мне все рассказывали по его мнению они сильно к нему придираются. Обвиняют иногда в том, чего он не делал, вобщем не взлюбили и теперь долбят. И теперь за плохое поведение его упрятали в психбольницу на 1 месяц. Дети сироты и без того обижены, что их бросили родители, а это тоже влияет на психику детей, тем более 15 лет переходный возраст. У него была мечта закончить 11 классов и поступить в железнодорожный институт, а теперь у него будет клеймо на всю жизнь. Скажите, правильно ли они поступили и имели ли они право вот так портить все будущее ребенка? Как я могу все это исправить?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо знать, что если имеются подозрения то можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка региона или написать жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований приняты соответствующие меры. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Выражаю признательность за помощь.
☼ Здравствуйте, Мы не можем знать этих вещей, правильно они поступили или нет, такие выводы может сделать только лечащий врач
Желаю Вам удачи и всех благ!