Как обезопасить активы и сохранить право налоговых льгот при аренде здания на физическое лицо ИП
Здание на физ. лице. Отдается в аренду (или что то другое) ИП. Нужно чтобы ИП могло ремонтировать здание. При этом у ИП проходит расход для налоговой, а физическое лицо не попадает под налог от дохода (13%). Интересует защита активов (нужно избежать налог). И как не лишиться здания.
Добрый день!
Договор безвозмездного пользования между физическим лицом и индивидуальном предпринимателем, тогда физическое лицо избежит 13% налога. А вот чтобы уменьшить налоговую базу ИП надо знать чем оно занимается и какая система налогообложения