Несоблюдение сроков подтапливания в нашем жилом доме - как составить жалобы на исполнителя?

Здравствуйте! В нашем доме с 14 сентября официально в городе должно было начаться подтапливание жилых домов. В нашем доме подтапливание началось только с 23 сентября. Сейчас, когда уже начался отопительный сезон официально, в доме холодно, батареи почти холодные, температура в квартире 18-19 гр. Звонила в ЖЭК и Теплосети, ответили, что все в рамках законодательства и правил по предоставлению услуг. Что нам делать и как правильно составить соответвующие жалобы на исполнителя? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Устные подобные обращения обычно игнорируют, посоветовала бы Вам обратиться с пистменной жалобой в Жилищную инспекцию или Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Спасибо за объяснение!

Претензию УК в первую очень письменно подготовьте. Затем в жилищную инспекцию на горячую линию и в администрации звоните и пишите. Затем в суд можете обратиться о взыскании морального вреда к УК.

Выражаю признательность за помощь.

Если считаете, что ваши права нарушены, пишите жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Можно без указания статьи законодательства.

Доброго времени суток

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть они проверят работу вашей управляющей компании

Удачи Вам. Анна Титова.

Хороший ответ. Спасибо!