Ноябрьск, 10.10.2017, 07:21

Спрашиваю о помощи в вопросе с исполнительным листом по алиментам

Вопрос №13281313 из г. Ноябрьск
опубликован 10.10.2017, 07:21
Добрый день. С 2009 года являюсь ответчиком по исполнительному листу (алименты). Организация ежемесячно с указанного периода удерживает 25% с дохода и направляет на депозитный счет УФССП в пользу истца. Пристав запросил подтверждение перечислений организацией с 2013-2017 года. Я неоднократно сообщал приставу, что не обязан предоставлять доказательства перечислений на депозит. К тому же,истец не имеет претензий по взысканным и полученным денежным средствам за указанный период. Прошу оказать помощь в сложившейся ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если денежные средства поступают на депозит ССП, тогда непонятно зачем пристав запрашивает подобную информацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
спасибо за работу

Вероятно, в 2014 году служба УФССП переходила на новую программу, и соответственно информация возможно не была перенесена в новую базу, или вообще был утерян бумажный оригинал производства.

10.10.2017, 07:31

Если у пристава отсутствует информация об оплате, то соответственно пристав имеет полное право запросить данную информацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 07:33

Если пристав запросил данную информацию у организации, то организация и должна дать ответь если посчитает нужным. Все платежи проходили через приставов и данный запрос не предусмотрен законодательством.

10.10.2017, 07:40