Москва, 10.10.2017, 07:29

Как правильно покупать дом, если в нем прописано 6 человек, включая детей, и когда оформлять договор купли-продажи - до или после выписки проживающих?

Вопрос №13281347 из г. Зеленогорск
опубликован 10.10.2017, 07:29
Здравствуйте уважаемые юристы! Хочу спросить, как покупать дом если там 6 человек прописанных включая двух детей и когда правильно оформлять договор купли - продажи до выписки проживающих или после выписки на данной жил площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше до. В договоре купли продажи пусть будет прописано, что на момент его подписания все сняты с регистрационного учета. И поинтересуйтесь основаниями регистрации.

10.10.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо За понятный ответ !

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Просто составляете договор и покупаете.

Прописанные могут выписаться до регистрации или после нее, но лучше до

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Здравствуйте! Договор можете оформить в любое время, но помните: условие о зарегистрированных является существенным условием договора купли-продажи. Вы обязательно должны будете указать в договоре всех лиц, стоящих на регистрационном учете. К тому же,если они добровольно откажутся выписаться после покупки, Вам придется обращаться в суд.

10.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Денис Викторович!

Перечень документов зависит от тог, проживали фактически в данном доем несовершеннолетние, либо не проживали.

Примерный перечень:

1. Согласие опеки.

2.Документальное подтверждение того, что дети будут прописан в новом жилом помещении, особенно если несовершеннолетний являлся собственником доли в жилом помещении.

3. Паспорта родителей детей и свидетельства о рождении детей.

4.Форма № 6 заявлений родителей детей.

Более подробно Вы можете уточнить в паспортном столе и в органе опеки и попечительства.

10.10.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за подробный ответ !

Денис Викторович. Лучше оформить договор купли продажи у нотариуса. Он убедится, что есть разрешение органа опеки. В условиях договора оговорите дату снятия с регистрации.

10.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

А ещё один можно? Какие нужны документы, чтобы выписать не совершеннолетних детей?

10.10.2017, 07:46

Здравствуйте! Этим Заниматься должны родители несовершеннолетних. Если добровольно с регистрацией где снимаются, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, а также справка о зарегистрированных лицах.

10.10.2017, 07:48

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Лучше пусть это сделают их представители перед продажей.

Иначе Вам потом придется в суде их выписывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 07:49

Чтобы выписать из квартиры несовершеннолетних детей, достаточно обратиться в паспортный стол и представить заявление обоих родителей.

10.10.2017, 07:49