Юридическая ответственность за долги квартиры - ситуация с несовершеннолетним под опекой
Здравствуйте.
Нужно смотреть в чьей собственности находится квартира. Оплачивать должны собственники, которые вправе также взыскать с зарегистрированных лиц часть коммунальных расходов.
Здравствуйте. По всем долгам несовершеннолетних отвечают законные представители (родители, опекуны). Долги за квартиру и коммуналку должны оплачивать все жители солидарно.
Доброго времени суток
Когда взыскивают долги по коммунальным платежам, наступает солидарная ответственность и взыскать долг могут с любого должника
Удачи Вам. Анна Титова.