Может ли администрация города требовать снять рекламный банер с фасада частного дома и какие санкции предусмотрены за его невыполнение?
Доброго Времени суток!
В соответствии с законом о рекламе - такие требования администрации - не законны
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
-ФЗ "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций,...
Статья (более конкретно)!? Спасибо!
Вам же конкретно указали коллеги:
"О рекламе"
Статья 19, п. 5.8.