Возможно ли через суд заставить отсутствующего отца-дольщика оплатить коммунальные услуги за 9 лет
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года, Так что и взыскать можно в пределах этого срока. Она будущая можно в судебном порядке определить порядок участия в оплате за жилое помещение, то есть по сути разделить лицевые счета.
Да, можно заставить. Но он может в суде попросить применить срок исковой давности, тогда получится не за 9 лет а за три года
ст. 196 гк рф.
Добрый день, Александр
Долг можно взыскать только в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года
Можете разделить лицевые счета, чтобы квитанции приходили на каждого сособственника квартиры отдельно.