Могу ли я купить в ипотеку за материнский капитал квартиру с долгом у своей матери я тоже прописана в этой квартире.
Здравствуйте! Можете купить, если квартира перейдет в собственность Вашей семьи. Мать из квартиры выпишется. В квартире обязаны выделить доли детям.
Добрый день. Если вы имеете ввиду долг за коммунальные услуги, то это не является основанием для отказа в покупке, в том случае если приставками не наложен арест на регистрационные действия.
По факту покупки за мат капитал, лучше уточнить в ПФ, так как сделки с близкими родственниками часто не пропускаются.
Здравствуйте! Смотря какой долг вы имеете в виду. Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, поскольку сделка возможно только с их разрешения. Также Если у матери свою очередь долг по ипотеке, Сделка будет возможно только с согласия банка.