Серышево, 10.10.2017, 09:26

Претендует ли банк на долю в жилом доме без прописки, являющемся моим единственным жильем, если дом разделен на три части?

Вопрос №13281844 из г. Серышево
опубликован 10.10.2017, 09:26
Отберет ли банк через суд долю в жилом доме для дальнейшей ее продажи, если я там не прописана, но это мое единственное жилье, дом поделен на три доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заберут если только доля заложена в банке. Если нет, то не могут забрать. Действующее законодательство не позволяет забрать единственное жилье в счет погашения долга.

10.10.2017, 09:29

Здравствуйте. Если дом не является залогом в банке, то единственное жилье не подлежит аресту не взирая есть в нем регистрация или нет.

10.10.2017, 09:27

Здравствуйте! Если это является вашим единственным жильем, то никто не сможет у вас забрать. А вот наложить арест по решению суда судебный пристав сможет. Удачи Вам!

10.10.2017, 09:29

Здраствуйте! Если у Вас нет иного, пригодного для жилья жилого помещения, то обращение взыскания на единственное жилое помещение не допускается.

10.10.2017, 09:50

Нет он не в залоге, но куплен под мк. и с него еще не снято обременение, я не знала что это обязательно делать, как быть теперь?

10.10.2017, 09:31

Материнский капитал был первоначальным взносом? По ипотеке образовался долг. Так. Сейчас банк подал в суд?

С Уважением,

практикующий юрист

Антон Юрьевич Белькевич.

10.10.2017, 09:56