Какая судьба ждет квартиру и долю в неблагоустроенном доме с арестом при наличии долга по кредиту?
Имеется квартира 48 м 2, а также доля в жилом доме 9 м 2 (общая площадь 22 м 2). Дом жилой неблагоустроенный (используется как дача). Наложен арест на дом и квартиру в Росреестре. Долг по кредиту физ. лицу на исполнении у приставов. Могут ли пристава, либо суд выставить на продажу квартиру. Квартира единственное жилье для проживания. Или дом могут посчитать жильем для проживания и продать квартиру.
Теоретически могут, практически шансов у них нет. Все разбивается на раз-два.
Советую вам обратиться к юристу в реале с документами.
Здравствуйте, Федор.
В вашей ситуации судебные приставы могут выставить и то и другое, но все зависит от суммы задолженности и цены недвижимости.