Можно ли наказать контролёра по воде за отсутствие удостоверения и какие меры наказания применяются?
Здравствуйте уважаемая Светлана Владимировна! Вам необходимо знать, что наказание и применение мер дисциплинарного взыскания полностью зависит от руководства с учетом обстоятельств происшедшего и личности сотрудника. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Если контролер не может подтвердить свои полномочия Вы вправе его вообще не пускать. Можете пожаловаться его руководителю. В случае если контролер будет настаивать на проверке Вашего жилья, то вправе обратиться в полицию, т.к. Вы не можете знать что это сотрудник ЖКХ.
Меня интересует по закону есть какие-то меры наказания, если работник не носит своё удостоверения? И какие меры руководство может принять по отношению к своему работнику.