Тюмень, 10.10.2017, 09:49

Как получить справки о ежедневнике и месте проживания в случае, если муж прописан в другом регионе?

Вопрос №13281974 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2017, 09:49
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, у мужа подходит Удо и для оформления нужны справка о том что есть еждевенец, и справка где он будет проживать, муж прописан в Тюмени и бракосочетание тоже было в Тюмени, еждевенец является ему падчерецой, получается что в Тюмени я не смогу получить таких справок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо знать, что подобный документ можно получить в Пенсионном Фонде. Сделать это можно таким способом: Лично. Отправив почтой. Через представителя. Получить справку можно будет такими же способами. Оформляют документ за 30 рабочих дней. Установить факт иждивения можно в суде. Для получения справки необходимо доказать наличие иждивенца. Подтверждающими бумагами будут: Личные документы (паспорт). Выписки из домовых книг. Справки с места жительства. Акт обследования проживающих по адресу. Делается в случае, если кормилец и иждивенец прописаны в разных местах, а живут вместе. Для подобного документа необходимо пригласить сотрудника Пенсионного Фонда. Справки с места учёбы. Медицинские документы: заключение о присвоении группы инвалидности, медицинские справки. Бумаги, которые будут подтверждать родственную связь. Документы, которые подтвердят расходы на питание, обучение, содержание. Вам следует подтвердить факт совместного проживания и то, что ваша помощь является единственным источником дохода для иждивенца.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

10.10.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

По иждевенцу - необходимо решение суда об установлении факта нахождения на иждевении

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

10.10.2017, 09:51

А падчерица не будет признана его иждевенцем, так что справку вам не выдадут такую

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 09:51

А почему тогда на основании еждевенца ему дали меньший срок, если вы говорите что он не будет сочетаться?

10.10.2017, 09:53

Мария, наличие малолетнего ребенка является смягчающим вину наказанием (ст. 61 УК РФ) и учитывается при назначении наказания.

10.10.2017, 09:55

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Мы же не знаем всей информации - если в приговоре установалено - ЧТО падчерица находится на иждивении - то и документов никаких не надо

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

10.10.2017, 09:55