Москва, 10.10.2017, 10:18

Могут ли исключить из школы ребенка судьи, за частые пропуски по уважительным причинам?

Вопрос №13282036 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2017, 10:18
Могут ли исключить из школы ребенка судьи, за частые пропуски по уважительным причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации"

""Статья 20. Меры социальной защиты судьи и членов его семьи"

10.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А причем здесь должность родителя? Исключить конечно не могут за пропуски могут только за не аттестованность и то должны дать шанс пересдать. Еще могут оставить на второй год.

10.10.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Существует закон, социальная защита семьи судьи, в том числе ребенка. Поступлении в школу и садик проходил без очереди. Бесплатное обучение в любой школе.

10.10.2017, 10:26

Это разные вещи. Кто вам сказал что ребенок судьи имеет право не учиться, но за это его должны аттестовывать, такого в законодательстве нет.

10.10.2017, 10:38