Работаю ревматологом в стационаре. Как будет считаться медицинский стаж при работе на 0,5 ставки?

Вопрос №13282168 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.10.2017, 10:28

Здравствуйте, работаю ревматологом в стационаре. Как будет считаться медицинский стаж при работе на 0,5 ставки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Порядок исчисления стажа лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельности по охране здоровья в лечебных учреждениях и дающую право на досрочную пенсию в соответствии с п. 20 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 1732-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» регулируется Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.Согласно п. 4 Правил периоды работы медработников в должностях, указанных в Списке, утвержденном тем же постановлением Правительства, начиная с 1 ноября 1999 года, засчитываются в медицинский стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной рабочей недели в объеме полной ставки. Нормальная продолжительность рабочего времени не превышает 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового Кодекса РФ), сокращенная для меработников — 39 часов (ст. 350 Трудового Кодекса). Для отдельных категорий медработников продолжительность рабочего времени может составлять 36, 33, 30, 24 часов в неделю (постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101). Таким образом, работа врача на полставки не включается в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

10.10.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
все досконально расписано

Здравствуйте льготный медицинский стаж при такой Ставки не пойдет нужно работать более чем на полставки Спасибо за ваше обращение.

10.10.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
ответ в полном объеме

Работа на неполную ставку не включается в специальный медицинский стаж в соответствии с п. 4. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

10.10.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
все доступно

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Медицинский стаж определяется исходя из продолжительности работы по трудовому договору за весь период трудовой деятельности, т.е. с первого дня работы до дня наступления страхового случая.

10.10.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
ответ не по теме
.

А на 0,75 ставки? Или только полная ставка учитывается?

10.10.2017, 10:37

Изучите ответы.

Работа на неполную ставку не включается в специальный медицинский стаж в соответствии с п. 4. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

10.10.2017, 10:49

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034