Может ли больной получить копию истории болезни, и что делать дальше если ему отказали в предоставлении.
Здравствуйте. Вы вправе получить копию истории болезни, Если вам отказывают, то вы вправе обратиться с жалобой главному врачу.
Здравствуйте уважаемая Наташа! Вам необходимо знать, что имеет право и в случае отказа можете обратиться с жалобой в прокуратуру а еще лучше в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
☼ Здравствуйте,
Если это ваша история болезни, то конечно вы можете попросить ознакомиться с ней и при необходимости сделать фотографии
Желаю Вам удачи и всех благ!