Отказали в получении удостоверения частного охранника в Ленске, Якутия, по временной прописке на пять лет - правомерно или нет?
Добрый день. Выдача удостоверения частного охранника производится по месту постоянной регистрации, поэтому отказ правомерен.
Здравствуйте!
Для получения удостоверения личности частного охранника необходимо предоставить следующие документы:
1. Ксерокопия паспорта (с предоставлением оригинала) .
2. Ксерокопия медицинской справки о состоянии здоровья формы № 046-1 (с предоставлением оригинала) .
3. Ксерокопия диплома НОУ, либо справки об увольнении из правоохранительных органов (только для системы МВД или органов безопасности, при наличии стажа не менее 3-х лет) с предоставлением оригинала.
4. 2 фотографии 4 х 6 (матовые, черно-белые) .
5. При работе в охранных структурах предоставлять копию трудовой книжки заверенную в предприятии.
Если Вы предоставили все эти документы, то Вам должны были выдать удостоверение охранника. Удачи и добра!