Калининград, 10.10.2017, 11:31

Для чего нужна справка о захоронении? Должно ли ритуальное агентство само.

Вопрос №13282549 из г. Калининград
опубликован 10.10.2017, 11:31
Для чего нужна справка о захоронении? Должно ли ритуальное агенство само выдать родственникам или нужно их просить об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данная справка может выдаваться на эти цели

ГК РФ Статья 1094. Возмещение расходов на погребение

Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.

Пособие на погребение, полученное гражданами, понесшими эти расходы, в счет возмещения вреда не засчитывается.

Лучше обратиться к ритуальному агентству в письменной форме

10.10.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А о чем говорит гк рф статья 1094? Можно прояснить?

И можно ли обратиться за такой справкой на портал госуслуг?

Заранее благодарю!

10.10.2017, 11:43

Данная ответственность может быть вызванная дтп или другим случаем когда другая сторона признается виновной в смерти

нет такую справку выдают не на сайте госулуге

всего наилучшего всегда рады помочь, я подробным разъяснениям напишите в лс или позвоните по телефону.

10.10.2017, 11:48