LSN Messenger
Тольятти, 10.10.2017, 11:32

Могут ли учащиеся уклониться от дежурства в школе.

Вопрос №13282575 из г. Тольятти
опубликован 10.10.2017, 11:32
Могут ли учащиеся уклониться от дежурства в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут! Если на то есть уважительная причина. Привлечение школьников в качестве дежурных это не прихоть школы. Это функция воспитания и явно это прописано в Уставе школы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт! С уважением Лилия Трухова.

10.10.2017, 11:39

Но можно ли трактовать это как нарушение 37 статьи 2 пункта конституции?

10.10.2017, 11:42

Нет нельзя это трактовать как труд, это не труд а общественно полезная нагрузка, вы не путайте дежурство в школе и труд, труд это результативный процесс, результатом должен быть продукт или услуга, а дежурство это привлечение учащихся к участию в жизни школы.

10.10.2017, 13:08