Еще такой вопрос: в компетенции ли районного суда рассматривать заявление о взыскании суммы долга в размере 137 тысяч рублей?
Да Роберт при сумме иска свыше 50 000 рублей - подсудность районного суда. Напишите жалобу в Управление Судебного Департамента. Где укажите все по пунктам.
Роберт,здравствуйте!
Судебный Департамент не рассматривает жалобы по вынесенным решениям,а также на длительность рассмотрения.
Если решение суда вынесено районным судом,то кассационная жалоба будет рассматриваться Верховным Судом Башкортостана и на сайте районного суда, естественно не будет никакой информации по этому вопросу. При рассмотрении жалобы 2 июня,дело могло еще не вернуться в районным суд с результатом рассмотрения.