LSN Messenger
Ульяновск, 10.10.2017, 12:07

Весь день по банкам и приставам пробегал. А что на работе показать? Просят справку, доказательство.

Вопрос №13282786 из г. Ульяновск
опубликован 10.10.2017, 12:07
Весь день по банкам и приставам пробегал. А что на работе показать? Просят справку, доказательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вам дадут в службе судебных приставов повестку о вызове к ним, то это будет оправдательный документ. Договоритесь с СП, думаю он вам не откажет и выпишет повестку.

10.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
спс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

☼ Здравствуйте, Прежде чем уходить с работы, нужно было официально отпросится и взять отпуск, например за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если Вы отсутствовали на работе по уважительной причинам, то Вы должны предоставить оправдательный документ. В противном случае, в соответствии с ТК отсутствие 4 часов на работе без уважительной причины грозит Вам увольнением.

Беготня по банкам и приставам не является уважительной причиной.

10.10.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
спс

Согласен это личное., но и платить штрафы за неустойки по счетам мне нет выгоды. Неделю предупреждал нет и нет. Кушать платит надо. Мне кажется правда моя? Уважаемый Кодзоков Ибрагим Ахъедович!

10.10.2017, 12:17

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, вы не совсем правы. Мои коллеги абсолютно правильно вам всё написали. Если вам, что-то не нравиться, то все претензии к законодателям. Не мы придумываем и пишем эти законы. Не мы...

10.10.2017, 12:19

Уважаемый Александр, я ответил, как и должен ответить юрист, что Вам грозит согласно ст.81 ТК РФ за отсутствие на работе.

Повторюсь, это не уважительная причина. Мы живем в такое время, когда кредиты можно оплачивать круглосуточно, не выходя из дома и, тем более, не покидая рабочее место.

Интернет-хрошая штука! Советую.

10.10.2017, 12:27