Пересмотр алиментов - возможность начала выплат с момента фактического воспитания ребенка мамой и их перечисление на личный счет ребенка
По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса. Перечислять часть алиментов на банковский счёт ребёнка можно только на основании соответствующего судебного решения.
Да конечно, в данном случае, алименты это денежные средства предназначенные на ребенка, если фактически воспитанием и расходы на ребенка несло лицо обязанное уплачивать алименты, то можно в судебном порядке требовать установления иного срока для оплаты алиментов.
Здравствуйте,
По закону (п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ) Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Отец вправе заключить с самим ребенком соглашение об уплате алиментов когда ей исполнится 14 лет и переводить средства на счет дочери с письменного согласия мамы (ст.99 Семейного кодекса РФ)