Возможно ли заключить договор купли-продажи с знакомым для защиты имущества и техники
Здравствуйте могу ли я заключить договор купли продажи со своим знакомым, с перечислением в нем всей техники которая находится у меня дома, когбудто я эту технику ему продала, имеет ли такой договор силу для приставов чтоб не описали имущество, если нет то что можно сделать чтоб не забрали технику которая пренадлежит мне?
Конечно можете заклюить такой догововор. Никто не запрещает Вам совершать сделки по купле-продажи с друзьями или знакомыми. Их имущество описать не могут.
Здравствуйте!
Вы в праве заключить договор купли-продажи движимого имущества. Договор можете заключить в простой письменной форме. Заключите задним числом. Возможно поможет.
Можно вывести в другое место технику... Естественно, что все эти липовые договоры приставам известны. Всего Вам доброго и удачи!
Никакого значения для приставов такой договор иметь не будет. Если вы продали технику своим знакомым, то почему она находится у вас в квартире?
Рената. Добрый день. Договор купли продажи Вы можете заключить в простой письменной форме. Но пристав, прийдя делать опись, может усомниться и описать. Потом придется через юриста, через суд исключать из описи это имущество. И еще не известно, что решит суд.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А если договор купли продажи будет оформоен не между мной а допустим мои муж со своим начальником? Муж в квартире не прописан а пристова приходят именно из за долгов по квартире, муж продал начальнику а стоит у нас техника потому что еще не успел вывезти или делает ремонт.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Нет, как бывший пристав скажу сразу - все это напрасная трата времени, приставам все эти схемы известны и такой договор не имеет для них значения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.