Петропавловск-Камчатский, 11.10.2017, 03:51

Юридическое значение составления договора купли-продажи на технику для предотвращения описи со стороны приставов и возможность восстановления собственности в судебном порядке

Вопрос №13286796 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.10.2017, 03:51
Если составить договор купли продажи на тезнику чтоб пристова ее не смогли описать, такой договор имеет силу? Если вдруг все же описали имущество могу ли я в суде потом забрать свою технику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Еще раз скажу как бывший пристав:

Нет, не имеет для приставов такой договор никакой силы - это просто бумажка.

В суде могут исключить из акта только если техника принадлежит другому лицу, но Вам скорее всего откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 03:53

Почему откажут? Если у меня есть документы гарантийные на имя другова человека, просто хотела сделать договор чтоб вся техника была там записана, недавно у меня были пристова я показывала документы с подписью другова человека и технику не забрали.

11.10.2017, 04:04

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Почему не забрал?!

Да просто возможно лень было возиться с бумажками или отложил арест на поздний срок...

Но право на арест есть у пристава - сам арестовывал, не обращая внимание на такие "липовые бамужки" и не могли потом вернуть даже в суде имущество...

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 04:06