Могут ли заставить ставить прививку от гриппа моему ребёнку в колледже?

Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Заставить точно не могут, прививка от гриппа является добровольной и ставится только по желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Нет, не могут. Пока ещё это дело добровольное и никаких санкций или штрафов за это не предусмотрено. Также незаконны угрозы по недопуску ребенка к учебе из-за отсутствия прививок.

Здравствуйте! Нет,не могут заставить. Но,так как ребенок посещает образовательное учреждение, поставить прививку желательно. Всего доброго.

Доброго времени суток! Нет, поскольку в соответствии с законодательством РФ вакцинация производится на добровольной основе за исключением некоторой группы профессий.

Всего хорошего.

Татьяна, добрый день!

Пока нет законов, обязывающих ставить прививки от гриппа в принудительно порядке.

Можно написать письменный отказ, либо предоставить справку с мед отводом во избежании лишних проблем.

Всего Вам наилучшего!