Вопрос о включении времени учебы в северный стаж при летней трудовой практике
Доброго времени суток! Если вас оформить официально то есть за вас будут перечисляться налоги то Вам нужно будет сохранить ваш экземпляра трудового договора и по его окончании Вам нужно будет получить справку в этой организации о размере вашей заработной платы и всех перечислениях той справку по форме 2 НДФЛ а также справку о трудовом стаже.
☼ Здравствуйте, Время нахождения на летней трудовой практике в льготный северный стаж никто включать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Рабочий стаж – это сумма всех периодов работы человека с официальной зарплатой при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления.
В стаж могут зачисляться периоды, когда трудоспособный обучающийся совмещал учёбу с периодами работы с официальной зарплатой, при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления. То есть, в период работы у студента идет стаж, как только он перестает официально работать, а только учится, стаж не идет.
Спасибо, но больше интересует ответ по учебе: ведь и учился и от этого же учебного заведения и работал, где-то мельком видел, что: если во время учебы работал, то время учебы засчитывается в трудовой стаж... Спасибо.
Здравствуйте. Если в этот период работы с Вами заключали договор, т.е. как с полноценным работником тогда бы включили в стаж.