LSN Messenger
Калининград, 10.10.2017, 13:30

Вопрос о включении времени учебы в северный стаж при летней трудовой практике

Вопрос №13283300 из г. Калининград
опубликован 10.10.2017, 13:30
По направлению учебного заведения, был направлен на летнюю трудовую практику (с оформлением тр. договора на предприятии). Будет ли в этом случае время учебы 4,6 лет входить в северный стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вас оформить официально то есть за вас будут перечисляться налоги то Вам нужно будет сохранить ваш экземпляра трудового договора и по его окончании Вам нужно будет получить справку в этой организации о размере вашей заработной платы и всех перечислениях той справку по форме 2 НДФЛ а также справку о трудовом стаже.

10.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте, Время нахождения на летней трудовой практике в льготный северный стаж никто включать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Рабочий стаж – это сумма всех периодов работы человека с официальной зарплатой при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления.

В стаж могут зачисляться периоды, когда трудоспособный обучающийся совмещал учёбу с периодами работы с официальной зарплатой, при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления. То есть, в период работы у студента идет стаж, как только он перестает официально работать, а только учится, стаж не идет.

10.10.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо, но больше интересует ответ по учебе: ведь и учился и от этого же учебного заведения и работал, где-то мельком видел, что: если во время учебы работал, то время учебы засчитывается в трудовой стаж... Спасибо.

10.10.2017, 14:16

Здравствуйте. Если в этот период работы с Вами заключали договор, т.е. как с полноценным работником тогда бы включили в стаж.

10.10.2017, 14:26

Добрый день! Рабочий стаж – это сумма всех периодов работы человека с официальной зарплатой при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления.

В стаж могут зачисляться периоды, когда трудоспособный обучающийся совмещал учёбу с периодами работы с официальной зарплатой, при условии, что с его зарплаты в ПФР производились отчисления. То есть, в период работы у студента идет стаж, как только он перестает официально работать, а только учится, стаж не идет.

10.10.2017, 14:40