Зубцов, 10.10.2017, 14:12

Опыт получения кредитного предложения с неизвестного номера - как защитить себя и что делать, если комиссия не будет возвращена

Вопрос №13283566 из г. Зубцов
опубликован 10.10.2017, 14:12
Как быть. Сегодня позвонили с неизвестного номера предложили кредит взять а до этого я анкету на сайте заполняла. (на на их сайте). девушка рассказала что нужно заплатить комисиию а потом дождаться курьер. Комиссию я заплатила. Чек оставила. Потом позвонил мужчина с того же номера и представился сотрудником службы безопасности и сказал что нужно застраховать кредит на 7 с лишним тыс. руб.я отказалась от данного кредита. Мне сказали что комиссию вернуть в течение 3-х рабочих дней? Что делать если не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это мошенники, вы зря им оплатили, ничего никто Вам не вернет! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Это самый распространенный способ мошенничества в последнее время вас хотят обмануть именно на эту сумму которую просят оплатить период никакого кредита вам не собираются предоставлять.

10.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

подавайте в суд и страховать необязательно если не хотите это навязывание услуги от нее можно отказаться в течении 5 дней

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток.

Пишите срочно заявление в полицию.

Так как Вы наткнулись на мошенников.

Законно через суд они Вам ничего не вернут.

10.10.2017, 14:14

Очень похоже на то, что Вас обманули. При оформлении потребительских кредитов взимание комиссии за рассмотрение заявки является незаконным.

10.10.2017, 14:14

Жулики, мошенники. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту хищения денег для проведения проверки и принятия мер. Удачи...

10.10.2017, 14:14

А как то вернуть эти деньги возможно?

10.10.2017, 14:14

Добрый вам день

Уважаемая Кристина, в данном случае мои коллеги вам подробно разъяснили, что это мошенники. Обращайтесь с заявлением в полицию. Поймают - деньги вернут.

10.10.2017, 14:16

Кристина, теперь только в порядке гражданского судопроизводства, после расследования дела и установления виновных лиц.

Сейчас Вы даже не сможете в иске указать, с кого необходимо взыскать деньги.

10.10.2017, 14:16

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в полицию, если мошенника найдут, то шанс вернуть деньги будет

Спасибо за обращение на сайт.

10.10.2017, 14:16

Кристина, добрый день!

Вернуть средства Вы теперь сможете только в случае раскрытия уголовного дела по мошенничеству и вынесения решения суда и признании Вас потерпевшей по делу.

Всего Вам наилучшего!

10.10.2017, 14:18