Скажите, Если я выхожу замуж, то меня могут распределить без согласования?
Добрый день! В Республики Беларусь по сути не имеет значения заключения брака при распределении, т.е. в любом случае чтобы получить открепление, скажем так, нужно обратиться в Ваш райисполком, по месту работы, и написать заявлении, Вы можете указать причину, что вступаете в брак и Вам нужно перераспределиться, после чего в новом месте, если есть потребность в молодых специалистах, то по новому месту райисполком так же согласовывает. В любом случае процедуру стоит пройти. Но по крайней мере, например специалисты из Горецкого района Могилевской области, без проблем переходят в Гомельскую или Витебскую область.