Заполярный, 10.10.2017, 14:46

Пострадавшая родственница аварии остается в больнице, а приговоренной матери предстоит суд в уголовном деле. Параллельно этим событиям она теряет работу оперативника

Вопрос №13283744 из г. Заполярный
опубликован 10.10.2017, 14:46
Моя родственница пострадала в автоаварии очень сильно, находиться в больнице, с ней в машине находилась ее дочь, виновной признали ее, сейчас возбуждают уголовное дело в отношении ее пострадавшей дочери, а ее увольняют с работы, т.к. она работает оперативником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить ее не имеют права, ибо возбуждение уголовного дела против нее еще не означает ее виновность. Виновность лица устанавливается судом и только на основании приговора. Вот отстранить ее имеют право, но это не увольнение. Пусть обратится в прокуратуру.

10.10.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Абсолютно всё правомерном. И возбуждение уголовного дела и увольнение за совершение ДТП К сожалению Тут даже обжаловать нечего.

10.10.2017, 14:48

Добрый вечер! А вопрос то Ваш в чем? Ситуация Ваша понятна, а что хотите узнать, - не совсем. Из того, что Вы пишете, - все законно. Ответ юриста Сушкова М.В. неверный. Это служба... и там основания увольнения совсем другие, чем на гражданке. Достаточно факта, а не приговора суда..

10.10.2017, 21:40

И на больничном могут уволить? Она же не специально дочь избила, а вместе с ней пострадала в машине, дочь несовершеннолетняя.

10.10.2017, 14:52

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данной конкретной ситуации вполне возможно увольнение

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 15:03

Никто ее уволить не имеет права. Я вам выше расписал уже ситуацию. Тем более, если она находится на больничном. В прокуратуру нужно обращаться с жалобой.

10.10.2017, 16:48

На больничном уволить не имеют права. Вот когда закончит лечение, то скорее всего уволят, по несоответствию занимаемой должности.

10.10.2017, 21:41