Почему, при покупки квартиры в новостройке, в договоре долевого участия, НДС не предусмотрен?
При продаже по договору купли продажи на жилые помещения налог на добавленную стоимость не начисляется. НДС включается в стоимость квартиры.
Не подлежать налогообложению НДС
услуги застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (за исключением услуг застройщика, оказываемых при строительстве объектов производственного назначения);