Использование средств материнского капитала для покупки квартиры в новостройке по договору переступки права требования - условия и возможности.
Могу ли я использовать средства мат капитала для покупки квартиры в новостройке по договору переступки права требования. Договоры долевого участия и переступили права прошли гос регистрацию. Квартира приобретается для улучшения жилищных условий.
Здравствуйте, Андрей!
Результатом такой сделки будет приобретение в собственность семьи квартиры для улучшения жил.условий, поэтому, полагаю, что - да. Попросите у продавци копии документов на квартиру и обратитесь с соответствующим заявлением в ПФ.
С уважением, юрист григорьева Е.Р.