Влияние нового брака на обналичивание материнского капитала и долю при покупке жилья
Здравствуйте. Я с первым мужем в разводе, после развода родила второго ребёнка. получила сертификат на материнский капитал как мать одиночка. Сейчас хочу узаконить отношения с другим мужчиной. Будет ли он иметь отношение к обналичиванию капитала если даст отцовство? И будет ли иметь долю при покупке жилья? Как этого избежать?
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам нужно будет приобретать жилое помещение до вступления в законный брак, в противном случае вашему мужу будет выделена доля при покупке жилья.
Доброго времени суток, уважаемый гость
Да, будет, если Вы с ним узаконите отношения.
Так что сначала лучше купите квартиру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Советую вам решить жилищный вопрос ДО вступления в брак и оформления отцовства. Имущество приобретенное за счет МСК делится уже на общих основаниях. Так как состав собственников уже определен на стадии покупки и имущество разделено в равных долях, точно также оно делится после развода: доли детей неприкосновенны, а жене и мужу отходят их доли.
Добрый день!
Если он будет Вашим законным мужем - Вы будете обязаны выделить доли всем членам семьи по условиям реализации материнского капитала.
Всего Вам наилучшего!