Барнаул, 10.10.2017, 15:11

Ожидалось получение паспорта от ФМС г. Ярославля, но запрос не дошел - сколько времени занимает доставка и когда ожидать ответа?

Вопрос №13283884 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2017, 15:11
Отправила запрос в ФМС г. Ярославля, чтобы они отправили мой готовый паспорт (меняла в Ярославле в связи со сменой фамилии, но пришлось срочно переехать в Барнаул, получать паспорт буду здесь). уже почти месяц прошёл, говорят, что им запрос не приходил. Вопрос: сколько должен идти запрос и в течение какого времени ждать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Боюсь что быстрее будет оформить паспорт на новом месте, Чем вам его пришлют оттуда. Старый паспорт соответственно признают недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что мой новый паспорт уже готов и ждет в Ярославле. Запрос на его получение был отправлен 19 сентября. Меня интересует, есть ли какие-то регламентированные сроки ответа на запрос?

10.10.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. К сожалению никакого регламента не существует в данной ситуации (у вас частная ситуация). Вы свой паспорт можете ждать и год и два. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:24

Добрый день! К сожалению бывают задержки касаемо данного ответа на запрос, поэтому конечно может затянуться, как правило на это дается месяц, поэтому Вам нужно повторно обратиться в Управление по вопросам миграции.

10.10.2017, 15:27