Каковы шансы на прописку супруги в муниципальном жилье через суд, если брат отказывается давать согласие?
Здравствуйте. Я хочу прописать в муниципальное жилье свою жену, в квартире вместе со мной прописан мой брат и его несовершеннолетняя дочь, мой брат отказывается давать согласие на прописку. Договор соц. Найма на моей покойной матери. Каков успех прописки супруги через суд?
Лучший ответ
В суд обращаться бессмысленно. Прописать в муниципальное жильё можно только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.
Спасибо за полезный совет!
Шансов нет, поскольку регистрация гражданина в муниципальной квартире возможна только с согласия всех граждан, зарегистрированных в данной квартире.
Добрый день! К сожалению только с согласия всех зарегистрированных лиц, если кто-то против, то в таком случае жену Вы свою прописать просто не сможете. Только договариваться, и суд Вам откажет.