Право прописки и собственности в Кемерово - Какие права и обязанности у владельца квартиры при проживании родного брата и его жены
Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.
Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?
Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?
Добрый день! Да, конечно Вы можете прописать временно.