Задержка в получении нового паспорта после смены документов при достижении 20-летия
Подали документы на смену паспорта при исполнении 20-летия, по истечении 10 дней сообщили, что нужно перефотографироваться, подали снова документы, прошло 10 дней, паспорта все еще нет.
Обратитесь в орган, принимавший документы. Возможно документы готовы, но не востребованы. Выдача (замена паспорта) - это государственная услуга, которая по регламенту имеет свои сроки.
Добрый день, позвоните в паспортный стол и уточните в чем причина такой задержки в выдаче паспорта, а также напишите жалобу начальнику паспортного стола.
Добрый день! Такие задержки бывают, прежде всего зависит от региона, поэтому можете обратиться в миграционный отдел, и уточнить на каком этапе изготовление Вашего документа.